(068)705-19-19

(050)174-70-66

(063)707-29-18

Кошик

 
Зачекайте, будь ласка...

Флис или полартек?

Что такое полартек и чем он отличается от флиса?

Баффы, как и другая современная спортивная одежда, утепляются самыми технологичными материалами. Это позволяет увеличить срок службы каждого головного убора и добиться максимального комфорта для его владельца.

В мастерской buffalo.in.ua мы используем для изготовления теплых баффов следующие материалы:

  • Микрофибра+флис
  • Микрофибра+полартек

В чем же разница между этими материалами? Какой выбрать?

Давайте разберемся.

Флис – очень легкий, мягкий и прочный синтетический материал из полиэстера. Он прекрасно держит тепло, а также хорошо проводит влагу наружу, т.е. осуществляет отвод влаги от тела. Эти замечательные свойства материал имеет благодаря мельчайшим полостям, карманам, содержащим воздух.

Флис имеет различную плотность (от 100 до 600г/м3) и подходит для изготовления термобелья, теплой одежды и даже курток. Для изготовления теплых баффов мы используем флис со средней плотностью 230-280 г/м3. Поэтому теплый бафф можно носить весной и осенью, когда погода становится прохладной, а также зимой в качестве шапки даже в очень холодную погоду.

Преимущества флиса очевидны:

  • Материал не вызывает аллергии, поэтому подходит для любой одежды, в том числе детской
  • Флис пропускает воздух, позволяя коже дышать
  • Ткань поддерживает терморегуляцию тела, отводит влагу, в изделиях из флиса не будет ни жарко, ни холодно
  • В флисовых тканях не заводится моль, не распространяются грибки и плесень
  • Ткань очень эластичная и износостойкая, не сковывает движений, что позволяет использовать ее для пошива туристического снаряжения
  • Флис практически ничего не весит
  • Изделия из этой ткани очень быстро сохнут после промокания или стирки, не требуют глажки или специального ухода

Еще одним неоспоримым преимуществом флиса является его невысокая стоимость.

Полартек – это не другой тип материала, а название фирмы, которая его производит. По сути  - это тот же флис – материал из полиэстера с воздушными карманами, но более высокого качества и с улучшенными характеристиками.

Полартек обладает всеми преимуществами флиса, он гигроскопичен, быстро сохнет, отлично поддерживает комфортную температуру тела, отводит влагу и так далее.

Основное отличие материалов polartec от флиса в том, что ткань проходит специальную обработку, которая позволяет избежать образования катышков на поверхности. Эта ткань не кашлатится и на протяжении всего периода носки изделия выглядит как новая.

В нашем магазине можно купить теплый бафф как с флисом, так и с полартеком, в зависимости от ваших желаний и предпочтений.

Купить теплый бафф с флисом

Купить теплый бафф с полартеком

01/09/2017