(068)705-19-19

(050)174-70-66

(063)707-29-18

Кошик

 
Зачекайте, будь ласка...

История и виды бейсболок и кепок

бейсболка купить

 

Бейсболка на сегодняшний день является самым популярным головным убором. И это понятно, ведь мало что может сравниться с бейсболкой по практичности и красоте. Эти незаменимые головные уборы стали неотъемлемым атрибутом в спорте, туризме, охоте и многих других видах деятельности. Кроме того, в последнее время бейсболка стала еще и модным аксессуаром, подчеркивающим стиль владельца.

 

история кепки

История кепки

Впервые гениальная идея сделать головной убор с козырьком пришла еще древним египтянам, затем ее активно использовали при изготовлении рыцарских шлемов. Но более-менее современный вид кепка приобрела в  19 веке – головной убор «кепи» был частью формы французской армии. Кепи быстро завоевал популярность среди военных, так как был намного удобнее и практичнее фуражки.

Из Франции кепи перебрался в разные страны, в том числе за океан и был адаптирован под нужды гражданских. Так появились первые кепки-восьмиклинки – плоские кепки с небольшим козырьком из шерсти или кожи. Эти кепки очень понравились мальчишкам разносчикам газет, поэтому сейчас такую модель часто называют «newsboy». Новая волна популярности кепок-восьмиклинок началась после выхода на экраны фильма «Великий Гетсби» с  Робертом Рэдфортом. Его образ в кепке так полюбился зрителям, что кепка получила свое второе имя «гетсби».

кепка разносчик газет великий гетсби

В современной моде кепка признана элементом, придающим образу оттенок бунтарства, хулиганства. Ее носят и мужчины и женщины,  летом и зимой. Считается,  что такую популярность кепка приобрела в связи с тем, что она подходит под любой овал лица и прическу. Поэтому каждый может смело купить кепку и быть уверенным, что она будет «к лицу».

История бейсболки

Игроки в бейсбол всегда выступали в головных уборах, защищающих от солнца, иногда это были даже соломенные шляпы или жокейские шлемы. Впервые современный вид бейсболка обрела еще в конце 19 века у бейсбольной команды Бруклина. А в 1954 году появилась знаменитая бейсболка 59Fifty, которую до сих пор с удовольствием носят и спортсмены и болельщики.

первые бейсболки

Разновидности бейсболок

Классическая бейсболка, Baseball/Needle Hat. 

бейсболка гольфВерхняя часть бейсболки сшита из шести частей и имеет сверху кнопку в месте соединения клиньев. Козырек классической бейсболки обычно твердый и изогнутый. Классические бейсболки бывают однотонными или снабжены логотипом и другими элементами декора.

Купить классическую бейсболку>>

 

Бейсболка Hip-Hop, Fitted Hat. 

бейсболка хип хоп

 

Аналог классической бейсболки, но с прямым козырьком. Молодежный вариант бейсболки для тех, кто относит себя к hip-hop культуре. 

Купить бейсболку Hip-Hop>>

 

 Кепка дальнобойщика, Trucker Hat.  

кепка дальнобойщикаЭтот вид бейсболок прежде всего характерен тем, что вся задняя часть выполнена из сетки, что значительно улучшает вентиляцию.

 

Купить бейсболку или кепку в Киеве и Украине можно в интернет-магазине  buffalo.in ua  

30/05/2017

Коментарі

Я был удивлен , кода узнал ,

Я был удивлен , кода узнал , что самый популярный головной убор в мире , не имеет своего дня в календаре . Хотя празднуют даже день потерянного носка . Как это исправить ?

Коментувати