(068)705-19-19

(050)174-70-66

(063)707-29-18

Кошик

 
Зачекайте, будь ласка...

Как правильно хранить велосипед зимой?

1. Помыть и почистить велосипед. Многие велосипедисты пользуются услугами автомойки, где за  небольшую сумму ваш велосипед избавят от присохшей грязи. Если будете мыть велосипед таким образом, обязательно предупредите мойщика, чтобы он не направлял струю под давлением во втулки, просочившаяся вода может повредить их.

Но, если велосипед не слишком грязный, например, после спокойных прогулок по городу, то мыть его на мойке совсем не обязательно. Можно просто протереть велосипед влажной тряпкой, а также почистить цепь и труднодоступные места щеткой.

2. Смазать цепь. Перед зимним хранением обязательно качественно смажьте цепь велосипеда, капнув по капельке смазки на каждое из звеньев. Таким образом вы защитите ее от ржавчины, которая может появиться от сырости. Некоторые смазывают также тросики переключения и тормозов, но авторы статьи не советуют так делать тем, кто хотя бы иногда попадает на грязные грунтовые дороги. Смазка в рубашках тросиков способствует накапливанию там грязи.

3. Заменить износившиеся компоненты. Если Вы хотите поменять какой-то компонент велосипеда в связи с поломкой или апгрейдом, то лучше всего сделать это осенью, в конце велосезона. Ведь, когда наступит весна, вам меньше всего будет хотеться заниматься ремонтом. Будет желание скорее достать велосипед и отправиться кататься!

4. Выбрать для велосипеда подходящее место для зимнего хранения. В идеале, конечно, хранить велосипед в теплом помещении, на специальном кронштейне, подвешенным за раму. Но мало у кого есть такая возможность, поэтому для хранения велосипеда зимой используют помещение, где не пыльно и сухо, например, балкон или гараж.

5. Защитить велосипед от пыли, влаги и солнца. Как минимум, нужно накрыть велосипед покрывалом, непрозрачной пленкой или куском болоньевой ткани. А в идеале – необходимо поместить велосипед в специальный чехол для хранения. Такой чехол полностью застегивается на молнию, благодаря чему препятствует попаданию влаги и пыли, защищает велосипед от резких перепадов температуры.

Купить чехол для хранения велосипеда можно в нашем магазине всего за 599 гривен. По сравнению со стоимостью комплектующих для велосипеда, это небольшая сумма, а чехол поможет вашему велосипеду служить дольше.

13/11/2016

Коментувати