(068)705-19-19

(050)174-70-66

(063)707-29-18

Кошик

 
Зачекайте, будь ласка...

Как правильно выбрать чехол для велосипеда?

Каждый велолюбитель рано или поздно задумывается над тем, как упаковать велосипед в дорогу, ведь перевозка велосипеда в поезде или самолете разрешена только при наличии специального чехла. Для хранения велосипеда на балконе или в гараже также необходим чехол, который защитит любимый велосипед от пыли и влаги.
Прежде чем купить чехол для велосипеда следует разобраться, для каких целей он будет использоваться. Эта статья поможет вам правильно выбрать велосипедный чехол для различных случаев жизни.           

1. Чехол для перевозки велосипеда 


Самый простой и легкий чехол без ручек разработан специально для велосипедных походов и покатушек. Если вам необходимо просто упаковать чехол в поезд или в самолет, а затем возить его в рюкзаке, то остановите свой выбор на самом легком и компактном чехле. Вес такого чехла всего 240 грамм, так что он не будет обузой во время велопрогулки или похода.
Купить чехол для перевозки велосипеда>>

2. Чехол для велосипеда с ручками


Этот чехол также предназначен для упаковки велосипеда в поезд, самолет или автомобиль. Отличие данной модели в том, что он снабжен прочными ручками. Если вы заранее знаете что вам предстоит не просто погрузить велосипед в поезд или в багажник автомобиля, а еще и пронести его несколько десятков или сотен метров, то выбирайте чехол с ручками. Вес чехла – 300 грамм. Но вы не пожалеете о лишних 60 граммах, имея удобные ручки на чехле, которые значительно облегчают переноску упакованного велосипеда.
Купить чехол для велосипеда с ручками>>

3. Чехол для велосипеда с ручками и карманом для переднего колеса

Все чехлы рассчитаны на транспортировку велосипеда со снятым передним колесом. Отличие этого чехла заключается в том, что он имеет специальный внешний карман для упаковки переднего колеса и различных мелочей – педалей, крыла и т.д. Упаковывая колесо в карман вы будете уверены, что оно не поцарапает раму велосипеда и спицы колеса будут в безопасности и не погнутся при попадании в них педалей. Если вы часто путешествуете поездом или электричкой со своим велосипедом – выбирайте этот вариант. Кроме того, чехол упакован в сумочку, которая при транспортировке велосипеда надевается на вилку для дополнительной защиты велосипеда от повреждений, а чехла - от разрывов.
Купить чехол для велосипеда с ручками и карманом для колеса>>

 4. Чехол для хранения велосипеда


В отличие от трех предыдущих чехлов, этот предназначен не для перевозки, а для хранения велосипеда. Завершая сезон, подготовьте свой велосипед к зиме и надежно упакуйте его в прочный и влагостойкий чехол, который защитит велосипед от любых вредных воздействий.
Купить чехол для хранения велосипеда>>

17/10/2016

Коментувати